Beasiswa Sampoerna Academy – SMA Negeri Internasional Sumsel

Pengumuman: Nama-nama siswa yang lolos pada tahap kedua “Sampoerna Academy Nominated Student’s List – Second Phase Announcement” ada di bagian bawah! Informasi dari azizi: me.lawliet@gmail.com. Terima kasih – masboi

SMA Negeri Internasional Sumatera Selatan – Sampoerna Academy di Propinsi Sumatera Selatan membuka pendaftaran bagi maksimum 150 siswa baru untuk tahun ajaran 2009/2012. Beasiswa untuk masa belajar selama tiga tahun akan diberikan bagi para siswa yang lulus proses seleksi. Proses Pendaftaran dimulai bulan Maret 2009 s.d. 30 April 2009. Pengumuman pemberitahuan pemenang beasiswa akan dilaksanakan pada minggu kedua bulan Juni 2009.

Dengan menitikberatkan pada siswa berprestasi dari keluarga yang kurang mampu secara finansial, diharapkan sekolah ini dapat memberikan kesempatan bagi para siswa di Sumatera Selatan mendapatkan pendidikan terbaik, berstandar internasional dan berasrama.

Beasiswa program sekolah bertaraf internasional berasrama ini mencakup biaya pendidikan, biaya tempat tinggal dan makan di asrama, buku pelajaran, asuransi kesehatan dan seragam selama tiga tahun masa belajar. Beasiswa ini bernilai kurang lebih 150 juta rupiah per anak selama 3 tahun.

Untuk menunjang pendidikan di sekolah serta asrama, terdapat sarana dan prasarana yang dapat dimanfaatkan oleh siswa di SMA Negeri Internasional Sumatera Selatan antara lain:

  • Ruang belajar yang dilengkapi dengan peralatan multimedia,
  • Laboratorium Fisika, Kimia, Biologi, Komputer,
  • Pembelajaran di luar ruang (Outdoor Learning),
  • Ruang Multimedia,
  • Ruang Perpustakaan,
  • Ruang Kesenian
  • Ruang Unit Kesehatan Sekolah,
  • Lapangan basket, voli, futsal dan
  • Asrama yang terdiri dari ruang tidur, ruang makan dan jaringan internet.

Persyaratan untuk mendapatkan beasiswa ini antara lain:

  • WNI usia 14 – 16 tahun
  • Siswa masih duduk di kelas 9 (SMP kelas 3) di Propinsi Sumatera Selatan
  • Memiliki nilai akademik rata-rata minimum 7.50 dari semester 1 (kelas 7) sampai dengan semester 5 (kelas 9)
  • Peringkat 10 besar di kelas 9 (semester 5)
  • Berasal dari keluarga ekonomi menengah ke bawah

Proses pendaftaran:

Formulir aplikasi yang dapat diperoleh di:

  • Website Sampoerna Foundation di http://www.sampoernafoundation.org/images/programs/sammy/formulir%20aplikasi.pdf
  • Website Diknas Sumsel di http://sumsel.diknas.go.id/ (hari ini, Selasa (21/04) websitenya hilang, tidak bisa diakses :)
  • Sampoerna Academy Information Center – Gedung BLPT Sumsel, Jl. Jend Basuki Rahmat no 2050, Palembang pukul Senin – Jumat, Pukul 9.00-16.00 WIB. Contact Person: Bpk. Nanang

Formulir aplikasi juga bisa diperoleh di sekolah-sekolah berikut:

  1. Kota Lubuk Linggau : Ibu Heri Jumiati, S.Pd., SMP BUDI UTOMO LUBUKLINGGAU, Jl.Bengawan Solo Rt.4 No.10 Kel. Ulak Surung Kec. Lubuk Linggau Utara II, Kota Lubuk Linggau, 31617 Sumatera Selatan Telp. 0733 323353
  2. Kabupaten Ogan Komering Ulu: Bpk. Zainuddin A. S.Pd., SMP NEGERI 1 OGAN KOMERING ULU, Jl.HS. Simanjuntak No. 0786 Baturaja Timur, Kab. Ogan Komering Ulu , 32111 Sumatera Selatan Telp. 0735 320086
  3. Kabupaten Ogan Komering Ilir: H. Asnawi, S.Pd., SMP NEGERI 1 KAYUAGUNG, Jl. Letkol Polisi H. Nawawi Kec. Kayuagung Kab. Ogan Komering Ilir , 30615 Sumatera Selatan Telp. 0712 321128
  4. Kabupaten Muara Enim: Bp. Sumarno, Amd, SMP NEGERI 1 MUARA ENIM, Jl.Slt Mahmud Badaruddin II No.110 Kec. Muara Enim, Kabupaten Muara Enim, Sumatera Selatan Telp. 0734 421240
  5. Kabupaten Musi Banyuasin: SMP NEGERI 2 SEKAYU, Jl. Merdeka Lingkungan 1, Sekayu, Kabupaten Musi Banyuasin , 30711 Telp. 0714 321377
  6. Kabupaten Lahat: Drs. Bambang Susilo, MM, SMP NEGERI 2 LAHAT, Jl. Letnan Amir Hamzah 1 Kel. Pasar Baru Kec. Lahat Kab. Lahat 31411 Sumatera Selatan Telp. 0731 321735
  7. Kabupaten Pagar Alam: Drs. Beni Aswan , Mpd., SMPN 1 Pagar Alam, Jl. Serma. Zainal Abidin Kota Pagar Alam 31512, Sumatera Selatan Telp. 0730-621068
  8. Kabupaten Prabumulih: Amin Jaya, S.Pd, SMP NEGERI 5 PRABUMULIH, Jl. BPKR No.173 Kelurahan Mara II Kec. Prabumulih Timur, Kabupaten Prabumulih, 32123 Sumatera Selatan Telp. 0713 7003199
  9. Kabupaten Banyuasin: Masriadi, S.Pd, SMP NEGERI 1 TALANG KELAPA, Jl. Kerani Ahmad, Desa Sukamoro KM.18, Kabupaten Banyuasin, 30761Sumatera Selatan Telp. 0711 7930289
  10. Kabupaten Ogan Ilir: Dra. Darmawati, SMP NEGERI 1 INDRALAYA, Jl. Lintas Timur KM. 35 Kec. Indralaya Kab. Ogan Ilir Sumatera Selatan 30662 Sumatera Selatan Telp. 0711 580044
  11. Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur: Zailan, S.Pd, SMP NEGERI 1 BUAY MADANG, Jl. Raya Belitang Buay Madang Desa Kurungan Nyawa, Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur, 32161 Sumatera Selatan Tepl. 081377925537
  12. Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan: Bp Dalan, SMP Negeri 1 Muara Dua, Jl. Wedana Pangkoe Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan, Sumatera Selatan, 32213 Telp. 081377977465
  13. Kabupaten Empat Lawang: Kepala Sekolah SMP NEGERI 3 ULU MUSI, Jl. Desa Martapura, Kabupaten Empat Lawang, Sumatera Selatan, Telp. 0730 623080
  14. Kabupaten Musi Rawas: Ibu Heri Jumiati, S.Pd., SMP BUDI UTOMO LUBUKLINGGAU, Jl.Bengawan Solo Rt.4 No.10 Kel. Ulak Surung Kec. Lubuk Linggau Utara II, Kota Lubuk Linggau, 31617 Sumatera Selatan Telp. 0733 323353

Cara untuk mengembalikan formulir aplikasi yang sudah diisi:

  • Menyerahkan form aplikasi secara langsung ke Sampoerna Acedemy Information Center Gedung BLPT Sumsel, Jl. Jend Basuki Rahmat no 2050, Palembang  Tanggal 15 – 23 April 2009, Senin – Jumat, Pukul 9.00-16.00 WIB
  • Mengirimkan formulir aplikasi melalui pos ke Sampoerna Foundation selambat-lambatnya tanggal 30 April 2009 (Cap Pos): Sampoerna Foundation d.a. Sampoerna Strategic Square, North Tower , 26th Floor Jl. Jendral Sudirman Kav. 45 Jakarta 12930 Attn: Asri Susanty

Untuk keterangan lebih lanjut mengenai beasiswa program Sampoerna Academy di SMA Negeri Internasional Berasrama Sumatera Selatan, dan prosedur pendaftarannya, silakan kunjungi situs kami www.sampoernafounda tion.org atau http://sumsel.diknas.go.id/ dan di nomor telepon bebas pulsa: 0-800-1-900009 (Senin s/d Jumat, jam 09:00 s/d 17:00 WIB).

Semoga bermanfaat!

Update Informasi:

Sampoerna Academy Nominated Student’s List – Second Phase Announcement

Sampoerna Academy SMAN 10 Malang, East Java Nominated Student’s List – First Phase Announcement

From hundreds of applicants, there are 216 students have passed the first selection process to enter Sampoerna Academy – SMAN Internasional Sumatera Selatan.

These students will undergo the second selection process on 16 – 28 May 2009 at Asrama Haji Sumatera Selatan. The second phase test will consist of potential academic test, psychological test, interview, and Focus Group Discussion (FGD).

Further information please call Ida Bagus / Asri at (021) 5772340 or 0858 8167 2088.
Daftar Peserta Seleksi Tahap 2 Gelombang Pertama
Beasiswa Program Sampoerna Academy
SMA Negeri Internasional Sumatera Selatan
Tahun Ajaran 2009/2010

No No. Peserta Nama Peserta Jenis Kelamin Nama Sekolah Kota/Kabupaten
1 2009-05-039 Abdi Patra Wijaya L SMP Negeri 1 Ujanmas Kab. Muara Enim
2 2009-12-010 Abdul Haris Wirabrata L SMP Islam Terpadu Raudhatul Ulum Kab. Ogan Ilir
3 2009-01-058 Abdul Malik L SMP Negeri 51 Palembang Kota Palembang
4 2009-01-172 Abdullah Azzam L SMP Patra Mandiri I Plaju Kota Palembang
5 2009-12-003 Abdurahman L SMP Islam Terpadu Raudhatul Ulum Kab. Ogan Ilir
6 2009-01-064 Abriansyah Saputro L SMP Negeri 50 Palembang Kota Palembang
7 2009-15-002 Ade Dwi Saputri P SMP Negeri 2 Tebing Tinggi Kab. Empat Lawang
8 2009-01-093 Adelia Mayang Sari P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
9 2009-12-007 Adella Herlisa P SMP Negeri 2 Indralaya Utara Kab. Ogan Ilir
10 2009-06-013 Adila Nawan Hasrimi P SMP Negeri 1 Lahat Kab. Lahat
11 2009-05-024 Agung Fitraharizka L SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
12 2009-01-205 Agung Kurniawan L SMP Negeri 7 Palembang Kota Palembang
13 2009-08-022 Agus Diman Syaputra L SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
14 2009-12-002 Ahmad Fitru Rozaq L SMP Islam Terpadu Raudhatul Ulum Kab. Ogan Ilir
15 2009-08-044 Akbar Sahata Sakapertana L MTs Negeri Sekayu Kab. Musi Banyuasin
16 2009-05-046 Aldy Rienaldy L SMP Negeri 1 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
17 2009-01-217 Andiansi Rahma Susila Putri P SMP Negeri 3 Palembang Kota Palembang
18 2009-08-045 Andika Anjani Agustin P SMP Negeri 1 Sungaililin Kab. Musi Banyuasin
19 2009-08-042 Anita Septyarini P SMP Negeri 2 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
20 2009-13-022 Annanti Mega Shafira P SMP Negeri 2 Martapura Kab. Ogan Komering Ulu Timur
21 2009-01-216 Annisa Riqqa Permata Sari P SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
22 2009-04-002 Apri Yazid L SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
23 2009-08-016 Aprina Rosyadah P MTs Negeri Sekayu Kab. Musi Banyuasin
24 2009-03-013 Aprison Mandela L SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
25 2009-01-278 Arif Setiawan L SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
26 2009-13-004 Aspri Ayu Jarlismi P SMP Negeri 2 Buay Madang Timur Kab. Ogan Komering Ulu Timur
27 2009-01-051 Astri Wulandari P SMP Negeri 53 Palembang Kota Palembang
28 2009-11-010 Athifah Utami P SMP Negeri 2 Banyuasin III Kab. Banyuasin
29 2009-04-003 Ayu Soraya P SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
30 2009-01-004 Aziz Rizal Prasetiyo L SMP Negeri 9 Palembang Kota Palembang
31 2009-12-004 Azlina Rahmi P SMP Islam Terpadu Raudhatul Ulum Kab. Ogan Ilir
32 2009-04-001 Bebbi Arisya Kesuma Putri P SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
33 2009-04-007 Bella Anugrah P SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
34 2009-03-008 Cici Agihtha Argani P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
35 2009-01-120 Clara Ika Phaluphie P SMP Negeri 16 Palembang Kota Palembang
36 2009-01-159 Dalila P MTs Negeri 1 Palembang Kota Palembang
37 2009-05-013 Daniel Okto Pemuda Sinambela L SMP Negeri 1 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
38 2009-05-064 Danu Diatama Duta L SMP Negeri 4 Muara Enim Kab. Muara Enim
39 2009-01-063 Dede Kurniawan L SMP Negeri 11 Palembang Kota Palembang
40 2009-08-041 Deka Herlina P SMP Negeri 2 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
41 2009-01-232 Dewi Ratih P SMP Setia Negara Palembang Kota Palembang
42 2009-08-017 Dia Nur Anisah P SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
43 2009-01-161 Dita Permata Sari P SMP Negeri 35 Palembang Kota Palembang
44 2009-03-005 Dwi Ayu Rahmawati P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
45 2009-05-066 Dwi Dinanti P SMP Negeri 6 Prabumulih Kab. Muara Enim
46 2009-15-001 Dwi Dini Andriani P SMP Negeri 2 Tebing Tinggi Kab. Empat Lawang
47 2009-03-017 Dwi Kurnia Rezqi Annisa’ P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
48 2009-01-023 Dwi Lestari P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
49 2009-01-094 Dyca Herliana Kusuma Dewi P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
50 2009-08-032 Eka Lokitaswara P SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
51 2009-08-018 Eka Lusiana Santoso P SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
52 2009-01-129 Eka Rahma Saputri P SMP Negeri 12 Palembang Kota Palembang
53 2009-08-020 Elda Septiyani P SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
54 2009-01-040 Elga Audia Putri P SMP Negeri 16 Palembang Kota Palembang
55 2009-10-013 Erlina Putri Damayanti P SMP Santa Maria Kab. Prabumulih
56 2009-06-017 Eti Gustriani P SMP Negeri 1 Lahat Kab. Lahat
57 2009-08-046 Fajrina Mutia Putri P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
58 2009-01-144 Farah Nadiah Kurnia P SMP Negeri 3 Palembang Kota Palembang
59 2009-11-007 Fatwa Nadiya P SMP Negeri 2 Banyuasin III Kab. Banyuasin
60 2009-13-003 Febri Kurniawan L SMP Negeri I Belitang Kab. Ogan Komering Ulu Timur
61 2009-06-010 Feby Julian Pratama L SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
62 2009-01-017 Fery Febriansyah L SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
63 2009-05-020 Fina Herlina Sari P SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
64 2009-06-011 Fitri Amelia P SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
65 2009-01-228 Fitri Indah Purnama Sari P SMP Negeri 35 Palembang Kota Palembang
66 2009-01-025 Fitri Purnama Sari P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
67 2009-08-047 Fitriati P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
68 2009-01-243 Gabriella Estherita P SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
69 2009-05-014 Gea Aslamiyah P SMP Negeri 1 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
70 2009-07-001 Gita Tanbao Suselin P SMP Negeri Megang Sakti Kab. Musi Rawas
71 2009-01-057 Gurruh Dwi Septano L SMP Negeri 51 Palembang Kota Palembang
72 2009-08-015 Hardiyanti P SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
73 2009-08-039 Haza Septarina P SMP Negeri 2 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
74 2009-01-077 Helsi Nadia Riani P SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
75 2009-01-005 Henny Aulia Januari P SMP Negeri 55 Palembang Kota Palembang
76 2009-01-165 Iffah Atqa P SMP Negeri 9 Palembang Kota Palembang
77 2009-05-016 Ignatius Stanley Andi Pradana L SMP Xaverius Emmanuel Kab. Muara Enim
78 2009-01-249 Iman Firdaus L SMP YIPI Tunas Bangsa Kota Palembang
79 2009-03-029 Indah Permata Lillahi P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
80 2009-06-007 Indah Putri Kartini P SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
81 2009-09-002 Intan Rembulan P SMP Xaverius Pagaralam Kab. Pagaralam
82 2009-05-003 Intan Sukma Utami P SMP Negeri 1 Gelumbang Kab. Muara Enim
83 2009-05-030 Irma Nita Heranda P SMP Negeri 2 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
84 2009-01-276 Irmei Ulidha P SMP Negeri 22 Palembang Kota Palembang
85 2009-08-011 Izza Aprilianti Wardani P MTs Negeri Sekayu Kab. Musi Banyuasin
86 2009-01-006 Izzah Tiari P SMP Negeri 55 Palembang Kota Palembang
87 2009-09-001 Jayanti Indah Sari P SMP Xaverius Pagaralam Kab. Pagaralam
88 2009-12-009 Kamilah Kinanti P MTs Al-Ittifaqiah Kab. Ogan Ilir
89 2009-01-185 Kemal Aditya Permana L SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
90 2009-01-173 Kenny Septia Anugerah P SMP Negeri 10 Palembang Kota Palembang
91 2009-11-006 Kery Oktrina Wismareni P SMP Negeri 2 Banyuasin III Kab. Banyuasin
92 2009-01-181 Khairul Bahtiar Azhari L MTs Negeri 2 Palembang Kota Palembang
93 2009-05-048 Khairul Umam L SMP Negeri 2 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
94 2009-01-154 Khairunnisa P SMP Negeri 13 Palembang Kota Palembang
95 2009-11-028 Kiki Anggaraini P SMP Negeri 1 Rambutan Kab. Banyuasin
96 2009-01-284 Kleofatra Abdi N.A. L SMP Negeri 12 Palembang Kota Palembang
97 2009-01-024 Kurnia Lestari P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
98 2009-07-006 Leni Arningsih P SMP Negeri Megang Sakti Kab. Musi Rawas
99 2009-01-258 Leonela Vindiarti P SMP Santo Louis Palembang Kota Palembang
100 2009-01-067 Lovely Octaviolendy P SMP Negeri 10 Palembang Kota Palembang
101 2009-01-231 Lydia Primadila R. P SMP Negeri 35 Palembang Kota Palembang
102 2009-01-028 M. Angligana Ciptian L SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
103 2009-01-016 M. Farras Farhan L SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
104 2009-05-070 M. Haikal Hafidh L SMP Negeri 2 Prabumulih Kab. Muara Enim
105 2009-13-013 M. Nia Anugrawati P SMP Charitas 1 Belitang Kab. Ogan Komering Ulu Timur
106 2009-05-029 M. Probokusumo L SMP Negeri 2 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
107 2009-01-065 M. Rasyid Ridha L SMP Negeri 6 Palembang Kota Palembang
108 2009-01-032 M. Redho Januar L SMP Negeri 14 Palembang Kota Palembang
109 2009-05-028 M. Yudha Aditya L SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
110 2009-01-188 Maharaja Arizona L SMP Negeri 9 Palembang Kota Palembang
111 2009-08-003 Mariah Diana P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
112 2009-01-209 Marisa Triyanti P SMP Negeri 14 Palembang Kota Palembang
113 2009-01-037 Marsa Trianda L SMP Negeri 25 Palembang Kota Palembang
114 2009-05-027 Marta Tika Handayani P SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
115 2009-01-273 Martha Sarah Humairoh P SMP Negeri 4 Palembang Kota Palembang
116 2009-01-218 Masayu Vini Pratiwi P SMP Negeri 35 Palembang Kota Palembang
117 2009-01-033 Maya Prihastini P SMP Negeri 11 Palembang Kota Palembang
118 2009-08-012 Meisa Nazthasia P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
119 2009-08-019 Melda Dwita Sari P SMP Negeri 1 Sekayu Kab. Musi Banyuasin
120 2009-01-072 Melyana Indiarsih P SMP Negeri 53 Palembang Kota Palembang
121 2009-08-001 Meta Purnama Sari P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
122 2009-01-105 Mia Eldiana P SMP Negeri 19 Palembang Kota Palembang
123 2009-06-009 Mia Patiwi P SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
124 2009-08-025 Mohammad Harry Pratama L SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
125 2009-01-220 Muhammad Azizi Al Majid L SMP Negeri 51 Palembang Kota Palembang
126 2009-12-008 Muhammad Hanif L MTs Nurul Yaqin Kab. Ogan Ilir
127 2009-08-002 Muhammad Imam L SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
128 2009-12-001 Muhammad Irfan Zamzami L SMP Islam Terpadu Raudhatul Ulum Kab. Ogan Ilir
129 2009-05-047 Muhammad Reza Irvanda L SMP Negeri 1 Tanjung Agung Kab. Muara Enim
130 2009-06-008 Muhammad Sobari L SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
131 2009-03-001 Muntia Hartati P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
132 2009-05-022 Muthia Sativa Nuliati P SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
133 2009-05-010 Naafi Rizqi Rahmawati P SMP Negeri 1 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
134 2009-01-079 Nabilla Putri Ganu P SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
135 2009-05-042 Naidi Atika Zundaro P SMP Negeri 2 Muara Enim Kab. Muara Enim
136 2009-01-096 Neneng Rianawati P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
137 2009-01-103 Neva Arsita P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
138 2009-11-020 Neviany Agastha La Semba P SMP Negeri 3 Banyuasin III Kab. Banyuasin
139 2009-10-006 Nindya Andhina Tantri P SMP Negeri 1 Prabumulih Kab. Prabumulih
140 2009-01-230 Ninik Meilani P SMP Negeri 35 Palembang Kota Palembang
141 2009-15-003 Novi MS P SMP Negeri 3 Tebing Tinggi Kab. Empat Lawang
142 2009-01-099 Novi Purnama Sari P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
143 2009-10-007 Novita Sari P SMP Santa Maria Kab. Prabumulih
144 2009-01-139 Nur Fadillah P SMP Bina Warga Palembang Kota Palembang
145 2009-06-014 Nur Wahida Rahmadhani P SMP Negeri 3 Lahat Kab. Lahat
146 2009-15-006 Nuri Setyo Taufiq-Qurrahman L SMP Negeri 2 Tebing Tinggi Kab. Empat Lawang
147 2009-01-001 Nurul Azma A.T. P SMP Negeri 9 Palembang Kota Palembang
148 2009-01-125 Oktariany P SMP Negeri 30 Palembang Kota Palembang
149 2009-05-021 Pandhu Al Afghani Harlan L SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
150 2009-06-012 Prayoga Wirya Alamsyah L SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
151 2009-05-018 Priskila Vaya Pongtuluran P SMP Xaverius Emmanuel Kab. Muara Enim
152 2009-13-012 Priya Fajar Arifin L SMP Negeri 1 Belitang Kab. Ogan Komering Ulu Timur
153 2009-01-059 Puspa Fitria P SMP Negeri 51 Palembang Kota Palembang
154 2009-02-001 Puspita Sari P SMP Xaverius Lubuklinggau Kota Lubuklinggau
155 2009-01-009 Putri Halimah P SMP Negeri 19 Palembang Kota Palembang
156 2009-01-214 Putri Sari Dewi Nurul Athiqoh P SMP Negeri 4 Palembang Kota Palembang
157 2009-01-235 Qopa Almaisurie P SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
158 2009-03-012 R. Firdaus Gultom L SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
159 2009-01-019 RA. Qisthia Danastri P SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang
160 2009-01-142 Rahayu Agustina P SMP Negeri 15 Palembang Kota Palembang
161 2009-03-003 Rahma Nurtya Senja P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
162 2009-08-030 Rahma Sinta P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
163 2009-01-252 Rahmad Budiarto L SMP Negeri 15 Palembang Kota Palembang
164 2009-01-048 Rahman Ahmad Khan L SMP Negeri 1 Palembang Kota Palembang
165 2009-06-005 Rani Destrianti Sari P SMP Negeri 2 Lahat Kab. Lahat
166 2009-01-008 Ranna Artha Jayanti P SMP Negeri 11 Palembang Kota Palembang
167 2009-07-003 Reni Larasati P SMP Negeri Megang Sakti Kab. Musi Rawas
168 2009-06-016 Renni Novia Saputri Gumay P SMP Santo Yosef Kab. Lahat
169 2009-01-031 Reny Agustiny P SMP Negeri 25 Palembang Kota Palembang
170 2009-05-004 Resta Sulastri P SMP Negeri 1 Gelumbang Kab. Muara Enim
171 2009-04-009 Reven Dwipa Wangsa L SMP Negeri 1 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
172 2009-01-279 Reza Agustiantwo Putra L SMP Negeri 15 Palembang Kota Palembang
173 2009-01-053 Reza Firmansyah L SMP Negeri 9 Palembang Kota Palembang
174 2009-04-004 Ria Mayanti P SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
175 2009-01-010 Rika Mulyana P SMP Negeri 19 Palembang Kota Palembang
176 2009-05-008 Riki Tristanto L SMP Negeri 1 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
177 2009-05-023 Rina Novitriani P SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
178 2009-01-012 Rina Rasmalina P SMP Negeri 15 Palembang Kota Palembang
179 2009-13-005 Rindu Fitri Mahalia P SMP Negeri I Belitang Kab. Ogan Komering Ulu Timur
180 2009-03-004 Rizka Dwita P SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
181 2009-10-009 Rizki Audina Putri P SMP Negeri 1 Prabumulih Kab. Prabumulih
182 2009-11-018 Rizki Hasri L SMP Negeri 4 Banyuasin III Kab. Banyuasin
183 2009-03-011 Roby Medika Putra L SMP Negeri 1 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu
184 2009-01-195 Sakka Wati Cahyani P SMP Neegeri 50 Palembang Kota Palembang
185 2009-12-005 Sandi Eka Saputra L SMP Islam Terpadu Raudhatul Ulum Kab. Ogan Ilir
186 2009-01-206 Sandi Setiawan L SMP Negeri 6 Palembang Kota Palembang
187 2009-04-014 Sarina Rulita P SMP Negeri 1 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
188 2009-08-029 Sekar Arum Sinatria Welly P SMP Negeri 6 Unggul Sekayu Kab. Musi Banyuasin
189 2009-01-055 Selly Afryllia Matondang P SMP Negeri 51 Palembang Kota Palembang
190 2009-05-025 Selvi Putri Oktari P SMP Negeri 1 Muara Enim Kab. Muara Enim
191 2009-05-032 Setri Anno P SMP Negeri 2 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
192 2009-13-011 Shinta Prima P SMP Negeri 1 Belitang Kab. Ogan Komering Ulu Timur
193 2009-04-005 Shinta Septiana P SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
194 2009-06-015 Silvia Dwi Puspa Susanti P SMP Santo Yosef Kab. Lahat
195 2009-07-004 Sisca Valentin P SMP Negeri Megang Sakti Kab. Musi Rawas
196 2009-04-011 Siti Rokoyah Rezkyliasakti P SMP Islam Terpadu Bina Insani Kayuagung Kab. Ogan Komering Ilir
197 2009-01-133 Sri Rahayu P SMP Negeri 12 Palembang Kota Palembang
198 2009-05-017 Stefhani Gista Luvika P SMP Xaverius Emmanuel Kab. Muara Enim
199 2009-10-017 Theresia Astuti Simatupang P SMP Negeri 1 Prabumulih Kab. Prabumulih
200 2009-01-246 Timotius Andrean Patrick Lagaume L SMP Xaverius 6 Palembang Kota Palembang
201 2009-04-006 Tri Febriyanti P SMP Negeri 6 Kayu Agung Kab. Ogan Komering Ilir
202 2009-07-002 Tutik Fajaryanti P SMP Negeri Megang Sakti Kab. Musi Rawas
203 2009-05-033 Ulfa Nur Rohmah P SMP Negeri 2 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
204 2009-13-020 Uswatun Nur Hasanah P SMP Negeri 2 Belitang Kab. Ogan Komering Ulu Timur
205 2009-13-008 Verti Tri Wahyuni P SMP Charitas 2 Mojosari Kab. Ogan Komering Ulu Timur
206 2009-05-068 Vhopie Charua Bheisma P SMP Negeri 2 Prabumulih Kab. Muara Enim
207 2009-05-009 Vidia Meila Ningsih P SMP Negeri 1 Lawang Kidul Kab. Muara Enim
208 2009-01-134 Vita Rianti P SMP Negeri 12 Palembang Kota Palembang
209 2009-10-010 Viyonna Riandita P SMP Negeri 1 Prabumulih Kab. Prabumulih
210 2009-09-004 Widya Priwika Gita Quin P SMP Negeri 6 Pagaralam Kab. Pagaralam
211 2009-04-013 Winda Novi Andriani P SMP Islam Terpadu Bina Insani Kayuagung Kab. Ogan Komering Ilir
212 2009-11-022 Yeni Sasmita P SMP Negeri 1 Banyuasin III Kab. Banyuasin
213 2009-01-124 Yevi Hardianti Agustina P SMP Negeri 30 Palembang Kota Palembang
214 2009-10-001 Yosy Oktaviani P SMP Negeri 5 Prabumulih Kab. Prabumulih
215 2009-01-179 Yuniar Fatriyana P SMP Negeri 9 Palembang Kota Palembang
216 2009-01-098 Zahrul Addini L SMP Negeri 8 Palembang Kota Palembang

44 Comment(s)

  1. bagaimana proses seleksinya?

    nugrahani | Apr 25, 2009 | Reply

  2. pak saya mau daftar tapi tidak tau tempatnya [palembang]

    yenni | Apr 30, 2009 | Reply

  3. bagai mana pengumuman diterima akan disampaikan? melalui apa?

    Irma | May 1, 2009 | Reply

  4. kapan pengumuman hasil proses seleksi dokumen?
    bukan kah hari ini tanggal 2 mei?
    kita bisa melihat pengumumannya dimana?
    semoga penyeleksian benar benar menyeleksi untuk yangmemenuhi persyaratan. jika ada orang yang tidak mencukupi umur 14 tahun semoga dipertimbangkan agar tidak diperbolehkan mengikuti tes. terima kasih

    nur fadhielah | May 2, 2009 | Reply

  5. maU tau haSil penGuMumaN pemenangnya gimaNA niH…???

    ..

    YheVi_ | May 4, 2009 | Reply

  6. kapn hasil tes seleksi dokumennya?
    dan melalui apa?

    rahayu | May 5, 2009 | Reply

  7. pengumuman nya , minggu kedua bulan mei kan?
    tetapi lewat media apa di umumkan?
    lwt sekolah atau tidak?

    ayu | May 9, 2009 | Reply

  8. pengumuman pertamanyakn bulan mei .
    tanggal brapa ?
    dan lewat media apa ?
    untuk lebih mudah mngetahuinya .

    silvia | May 9, 2009 | Reply

  9. pengumuman seleksi dokumen aplikasi kpan?

    lila | May 9, 2009 | Reply

  10. law dah kLuar pngmman sleksi dkmen, pliz d.umumin d.website sampoerna y..

    lila | May 9, 2009 | Reply

  11. peNguMuMan_nya kapan…???
    tRuz biSa dicaRi dimaNa..??/

    pleAse…..????

    udaH peNasAraN bggTTTTT

    YheVi_ | May 11, 2009 | Reply

  12. KPN pEnGuMUMAN nyA???

    PnSrN nIe

    aSmI | May 13, 2009 | Reply

  13. pak.,.,.,.,

    kapan hasil pengumuman sleksi tes dokumenny/.,.,.??????

    di kasih tahu lewat skul ye pak><????????//

    or

    from INTERNET,.,.,..,.,.?????

    icon | May 14, 2009 | Reply

  14. Untuk teman-teman yang mencari informasi tentang penerima beasiswa, berikut informasi dari Mbak Swasti dari Sampoerna Foundation:

    Saat ini beasiswa Sampoerna Academy – SMA Negeri Internasional masih
    dalam tahap seleksi dokumen2 yang dikirimkan oleh para calon penerima
    beasiswa.

    Kalau sudah ada hasilnya, akan kami umumkan di
    http://www.sampoernafoundation.org

    Terimakasih,
    Swasti
    swasti.karim@sampoernafoundation.org

    masboi | May 14, 2009 | Reply

  15. Kpn Hsl dokumen seleksi diumumkan?
    dmn?

    rini | May 16, 2009 | Reply

  16. kapn pengumumannya???
    ktnya mnggu ke 2 mei sekitar tgl 12-15 mei,tp ini da tgl 16 mei..
    jd kapn pengumumannya???
    dan dimana???

    marta | May 16, 2009 | Reply

  17. kpan pengumuman hsil seleksi pertama untuk wilayah bogor, bandung, dan jakarta?
    Saya terus menunggu..
    Tpatnya kapan ya?

    pita | May 17, 2009 | Reply

  18. mas..
    kapan nieh pengumumannya..
    program santri jadi dokter aja udah ada berita nya.
    pdhal duluan SMA internasional itu, tp, pengumuman nya lama sekali…
    ini sudah minggu ke3 mas.
    trim’s..

    reza | May 18, 2009 | Reply

  19. kapan pengumuman

    herman | May 19, 2009 | Reply

  20. tolong dong publikasikan pengumuman siswa \yang lulus seleksi dokumen

    meisa | May 19, 2009 | Reply

  21. pakK . .
    kpan pngumumand sLksi thap 1 sma internasioNaL,?
    dh Lma bgd d tngguin .
    pLiz,kLo udh da . kbArin d koran y.
    trimz

    Nisa | May 26, 2009 | Reply

  22. kapan pengumuman

    LW | May 29, 2009 | Reply

  23. mas…

    ada gak pendaftaran gelombang kedua?

    trims..

    Lie | May 29, 2009 | Reply

  24. Hy, kak kpn sich pengumumannya kan kta-kta udh g sbr ! Lebih baik cpt kak yach pliss ! kan yg lain jadi deg-degan jg klamaan ! kak tlg yach kak pengumumannya kirim ke email ku yach !! Trimz ‘n sorry

    Vindi | Jun 3, 2009 | Reply

  25. hy, kak cptan donk pengumumannya udah g sbr nich, deg-degan! kak hasilnya nanti tlg d’kirim k emailq yach, pliss !!!! Thank’s ‘n sorry

    Vindi | Jun 3, 2009 | Reply

  26. kak tlng donk pengumuman hsl seleksi tahap 2 segera diumumkan krn semua nya pada deg-dengan.

    deka herlina | Jun 8, 2009 | Reply

  27. Kak, kira-kira tanggal berapa yah pengumuman hasil seleksi tahap 2?

    abriansyah saputro | Jun 8, 2009 | Reply

  28. kak, tanggal brp ya pngumuman yg lolos seleksi tahap II..???

    Raven Dwipa Wangsa | Jun 9, 2009 | Reply

  29. kak,masak sih pengumuman yg lolos tahap 2 awal bulan juli!!!
    kalau udah awal bulan juli sekolah2 udah pada ngadain daftar ulang,dan kami para murid udah sibuk buat MOS..
    Jadi,kapan ni kak tanggal pasti pengumuman yg lolos tahap II??
    terima kasih atas perhatian nya

    marta | Jun 13, 2009 | Reply

  30. kapan pengumuman tahap ke 2 nya?????
    sekarang dah minggu ke 3….
    keburu dah MOS….

    cenuxs | Jun 14, 2009 | Reply

  31. ass .
    kak, ktnya pengumuman hsil test ke2 minggu ke3 ini kan , trus hri ap ?
    dah pda deg“an ni ,
    d tunggu y kak hasilnya !

    thx b4 .

    :)

    setri anno | Jun 15, 2009 | Reply

  32. pak, kpn pengumuman tes tahap 3?
    saya pengen lihat daftar-daftar yang masuk ke SMA Internasional ini.

    terima kasih

    lovely | Jun 15, 2009 | Reply

  33. pa saya lolos seleksi

    rahayu | Jun 19, 2009 | Reply

  34. panitia seleksi calon siswa sma internasional sumatera selatan payah! Sekarang sudah minggu ketiga tapi hasil seleksi tahap akhir/ tahap 3 belum juga dikeluarkan. Tidak ada kabar berita sedikitpun dari panitia kepada peserta. kasihan tuh anak2 kami. Tolong hasilnya diumumkan lewat internet, koran, atau via telepon saja. kalau lewat surat, bisa2 lama, karena lokasi rumah kami ada di desa. kalo lewat surat, dijamin 1 bulan baru nyampe! Coba pikirin panitia.

    Hendra | Jun 20, 2009 | Reply

  35. kak, kan hasil pengumuman tahap II udah,
    terus kapan sekolahnya? nd kok gak ada kabar lagi?……

    Reni | Jun 30, 2009 | Reply

  36. Kak,kapan pengumuman final nya? Kasihan ma kami yg cadangan ni..
    Tolong dong umumin lah karena tanggal 9 ni kami da MOS..
    Trims

    Marta | Jul 2, 2009 | Reply

  37. theresia masuk ???

    bunga | Jul 5, 2009 | Reply

  38. Mau nanya Pak, Pengumuman siswa udah, kapan hasil tes seleksi gurunya diumumkan dan lewat apa?
    Sampai sekarang kok masih belum, kalau lulus kan perlu persiapan untuk berangkat apalagi kalau yang lulus orang kalimantan.
    Trims

    afrial | Jul 6, 2009 | Reply

  39. aduh!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    lamaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!

    bangeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeetttttttttttttttttttttttttttttttttttt!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    pengumumannya!!!!!!!!!!!!

    katanya pengumuman minggu kedua bulan juni!!!!!

    tapi nyatanya…

    sampai bulan juli nggak juga muncul!!!

    gimana neh???

    dari pengumuman aja udah nggak disiplin!!!!

    gimana sekolahnya nanti!!!

    cape deh!!! | Jul 7, 2009 | Reply

  40. mr.boi,i will to ask you about sman 1 palembang,, when we will to learn on there?

    dhimas | Jul 8, 2009 | Reply

  41. Px kpn ne pnguman akhr dri SMAN INTERNASIONAL???
    Udh Lma bgt ne nungguny udh gx sbr.. Kshn ma kmi yg cdangan ne. .
    Emngny yg cdangan tu bner2 gx bs msk d’sna y??
    Lw iy,b’arti kshn bgt ma kmi yg cdangan udh d’gntung tpi ujng2ny gx lu2s..
    Jdi,tlng d’ksh tw s’cptny y. .

    Resta | Jul 8, 2009 | Reply

  42. Asslm…
    pak vhopie mau tanya nih,,kapan ya peserta yang lolos seleksi tahap 2 masuk ke SMAN Internasional???
    soalnya vhopie mengharapkan informasi yang lebih jelas dan cepat..kan tanggal 13 juli siswa – siswa baru sudah mulai masuk sekolah..
    Terima Kasih

    vhopie charua bhiesma | Jul 8, 2009 | Reply

  43. Prmisi pak,mw nnya nih. .
    Gmna nsb anx2 yg jdi cdnganny pak?
    Apa udh t’tu2p hrpn bt msk sna??
    Ktany p’ngmman akhrny tngl 7 juli tpi udh smpe tgl 9 juli blm ada pngumanny..tlng pmbritahuan bt yg cdangan tu lbh cpt spy nsb yg cdngan tu jls. .
    Thank’s..

    Z'girls | Jul 8, 2009 | Reply

  44. mau nanya nih… pengumuman hasil seleksi dokumen sman sumsel kapan n bisa dilihat dimana

    sagitariuzz | Mar 22, 2011 | Reply

Post a Comment